Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе оперативные сотрудники задержали подозреваемого в хищении денежных средств

Сотрудники полиции отдела МВД  России по Амурскому району задержали подозреваемого в хищении из квартиры 78 тысяч рублей. В районный отдел полиции обратился житель Амурска. Мужчина
Сотрудники полиции отдела МВД  России по Амурскому району задержали подозреваемого в хищении из квартиры 78 тысяч рублей.
В районный отдел полиции обратился житель Амурска. Мужчина сообщил о том, что неизвестный похитил из его квартиры денежные средства. Ущерб составил 78 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали безработного ранее судимого 31-летнего местного жителя. Установлено, что в отсутствие заявителя дома подозреваемый взломал входной замок квартиры и похитил деньги. Фигурант пояснил, что совершил преступление с целью личного обогащения. Сотрудники полиции 40 тысяч рублей от суммы похищенного вернули владельцу, оставшуюся сумму денег злоумышленник успел потратить.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения-подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в жилище».
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.