Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого, находящегося в федеральном розыске

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску задержали ранее судимого 34-летнего жителя Астрахани, находящегося в федеральном розыске за имущественные преступления.
Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску задержали ранее судимого 34-летнего жителя Астрахани, находящегося в федеральном розыске за имущественные преступления.
В правоохранительные органы с заявлением о краже денежных средств обратился житель Индустриального района. Мужчина пояснил, что накануне к нему в квартиру приходил приятель. После застолья хозяин квартиры уснул, а гость похитил из шкафа деньги в сумме 15 тысяч рублей и скрылся с места преступления.
В процессе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнего подозреваемого и доставили его для дальнейших разбирательств в отдел полиции №2.
В ходе предварительного следствия установлено, что в начале текущего года подозреваемый, находясь в Приморском крае, совершил хищение транспортного средства и кражу денежных средств с банковской карты, причинив ущерб гражданам в размере 350 тысяч рублей. Однако, в июле 2017 года фигурант скрылся от органов правосудия после обвинения в совершении имущественных преступлений и был объявлен в федеральный розыск.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения – арест. Ранее злоумышленник отбывал наказания в местах лишения свободы за кражи и мошенничество.
Следственным отделом отдела полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет. 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.