Установлено, что в ночное время обвиняемые похищали со двора транспортные средства путем соединения проводов замыкания. Добычей злоумышленников становились автомобили отечественного производства, мотоциклы и мопеды. Транспортные средства фигуранты похищали с целью дальнейшей продажи и разукомплектования.
Сотрудники правоохранительных органов установили причастность обвиняемых к шести эпизодам преступной деятельности.
Похищенные транспортные средства изъяты и возвращены законным владельцам.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
До вынесения приговора в отношении обвиняемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре