Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже ноутбуков

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в краже 8 ноутбуков общей стоимостью 200 тысяч рублей. В дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо поступило заявление
Сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в краже 8 ноутбуков общей стоимостью 200 тысяч рублей.
В дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо поступило заявление от директора школы-интерната поселка Переяславка  о краже ноутбуков из кабинета информатики.
Установлено, что двое молодых людей, прогуливаясь по поселку, проходя мимо здания школы-интерната, увидели, что приоткрыто окно в здании.  Убедившись,  что за их  действиями никто не наблюдает, они открыли окно, проникли в помещение кабинета, где нашли 8 ноутбуков с зарядными устройствами. Взяв  каждый по 4 ноутбука, они через окно покинули  здание с похищенным имуществом.
В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В настоящее время похищенное изъято в ходе обыска и   возвращено  законному владельцу.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.