Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели для школьников уроки правовой грамотности

В Городе юности в ходе профилактической беседы стражи порядка на примере советских мультфильмов рассказали школьникам об уголовной и административной ответственности. Основной целью
В Городе юности в ходе профилактической беседы стражи порядка на примере советских мультфильмов рассказали школьникам об уголовной и административной ответственности.
Основной целью таких встреч является профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. В новом учебном году сотрудники полиции при активной поддержке общественников показали детям отрывки из любимых всеми с детства советских мультфильмов. В каждом фрагменте демонстрировалось преступление, либо правонарушение. Стражи порядка помогли школьникам определить, какую статью Уголовного кодекса и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях преступили мультяшные герои.
В завершении встречи сотрудники полиции предупредили ребят о том, что необходимо бдительно относиться к своему имуществу и заботиться о его сохранности, а также вести законопослушный и здоровый образ жизни.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.