
"В первую очередь усиленные меры направлены на обеспечение безопасности наших граждан. Поэтому прошу с пониманием отнестись к увеличению присутствия полицейских на улицах, вокзалах, аэропортах, на въездах-выездах из Киева и области, в местах массового пребывания людей", - подчеркнул Князев. Кроме того, сотрудники полиции Киевской области составили список наиболее криминогенных мест в области. Туда направят патрули для обеспечения правопорядка. Об этом рассказал пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Киевской области Николай Жукович.
"Мы проанализировали всю оперативную обстановку, которая у нас есть в Киевской области, определили наиболее криминогенные места, где чаще всего совершают грабежи и разбои. Мы приближаем сейчас к этим местам патрульные наряды - как автомобильные, так и пешие", - отметил Жукович.
Ко всему прочему он добавил, что к патрулированию привлекают также полицию охраны, Национальную гвардию и общественные формирования. "Все эти меры направлены на одно - обеспечить безопасность граждан, чтобы уменьшить количество противоправных деяний, которые есть в Киевской области. Ежесуточно будем задействовать определенное количество кинологов с собаками - в местах массового проведения мероприятий и для проверки транспортных средств на наличие взрывчатых веществ, оружия или наркотических средств", - объяснил Жукович. А вот как сегодня рассказал Советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко, киевлянам нужно готовиться к проверкам. По его словам, на улицах участятся досмотры людей в связи с усиленным режимом работы полиции.
"Будет увеличено количество нарядов полицейских, а также будут увеличены досмотры граждан. Это документы, будут досматривать рюкзаки, может быть даже внешний досмотр. Украина должна сейчас напрячься, всю сволочь выявить и заставить ответить. Эти меры предосторожности будут по всей Украине, начиная с Киева", - заявил он.
Таким образом, становится понятно, что для украинцев, особенно для тех, кто открыто недоволен киевским режимом, грядут нехорошие времена. И это демократическая страна?
Евгения Александрова