Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Учащиеся полицейского класса в городе Вяземский посетили с экскурсией районный отдел полиции

С целью расширения кругозора о деятельности полиции, «полицейский класс» пришел в гости к своим наставникам. В день окончания Второй мировой войны 2 сентября 2017 года  учащиеся 7
Учащиеся полицейского класса в городе Вяземский посетили с экскурсией районный отдел полиции
С целью расширения кругозора о деятельности полиции, «полицейский класс» пришел в гости к своим наставникам.
В день окончания Второй мировой войны 2 сентября 2017 года  учащиеся 7 класса школы № 3 г. Вяземский торжественно приняли присягу  и были приняты в курсанты.  В их учебный план помимо основных предметов включены такие профильные дисциплины, как подросток и закон, основы права, медицинская, огневая и строевая подготовка, правила дорожного движения и элементы самбо.
Ветеран  ОМВД РФ по Вяземскому району подполковник милиции в отставке Афанасьев Александр продемонстрировал ребятам деятельность дежурной части, оперуполномоченных полиции. В каждом подразделении курсантам рассказали об особенностях   каждой отдельной службы. Затем  в учебном классе  Афанасьев Александр рассказал о героической службе наших земляков в «горячих точках» и             продемонстрировал боевое оружие автомат «Калашникова», пистолет «Макарова». Все желающие смогли примерить каски и бронежилеты, потрогать и сфотографироваться на память.
Не менее зрелищным было знакомство с деятельностью Госавтоинспекции.  Инспектор ГИБДД лейтенант полиции Губенко Александр продемонстрировал школьникам принцип работы прибора «Свет», предназначенного для измерения тонированных стекол на светопропускаемость.
В свою очередь эксперт криминалист Зинченко Марина провела с ребятами экспертизу по отпечаткам пальцев на специализированном оборудовании. Показала, как собирают и упаковывают различные улики с места происшествия.
  Посещение отдела полиции очень вдохновило учащихся «полицейского класса» Они узнали много нового и полезного. Ребята поблагодарили организаторов мероприятия и выразили желание чаще встречаться и участвовать в совместных мероприятиях .
  Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.