Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пять человек погибли при столкновении микроавтобуса и грузовика в Якутии

Пять человек погибли, еще трое получили травмы в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком в Мегино-Кангаласском районе Якутии, сообщил источник в экстренных службах республики.
Пять человек погибли, еще трое получили травмы в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком в Мегино-Кангаласском районе Якутии, сообщил источник в экстренных службах республики. «В 16 километрах от населенного пункта Нижний Бестях на федеральной автодороге «Калыма» столкнулись микроавтобус и грузовик. «В 16 километрах от населенного пункта Нижний Бестях на федеральной автодороге «Колыма» столкнулись микроавтобус и грузовик. Предварительно, пострадали восемь человек, пять из них погибли», - сказал источник РИА «Новости». По предварительной информации, автомобиль УАЗ направлялся из поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района в село Ытык-Кюель Таттинского района и лоб в лоб столкнулся с грузовым автомобилем «КамАЗ», который следовал в противоположном направлении. После столкновения с большегрузом УАЗ воспламенился. 

Трое пострадавших направлены в больницу. В настоящее время сотрудники ГИБДД занимаются выяснением всех обстоятельств ДТП. На место аварии выехали руководители МВД Якутии. Напомним, в середине ноября крупное ДТП с участием грузовика «КамАЗ» произошло в Марий Эл. Тогда на автотрассе большегруз столкнулся с пассажирским микроавтобусом — погибло 15 человек.  .

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.