Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе полицейские совместно с общественниками провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

Целью операции стала профилактика, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных
В Вяземском районе полицейские совместно с общественниками провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»
Целью операции стала профилактика, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических средств, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время, а также выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения. 
Во время проведения операции охрану общественного порядка на улицах осуществляли семь специализированных групп, пять автопатрулей и один пеший патруль.  В  проведении  мероприятия было задействовано 78 человек, в том числе сотрудники ОМВД, работники частных охранных организаций, члены добровольной народной дружины, а также члены Общественного совета. 
Стражи правопорядка проводили проверки по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете, организовывали розыск похищенных и угнанных транспортных средств, следили за порядком на дорогах города. Всего было проверено 63 единицы автотранспорта, в том числе, семь осуществляющих пассажирские перевозки, 45 неблагополучных семей, 16 лиц, находящихся под административным надзором, три места компактного проживания иностранных граждан и 45 владельцев гражданского оружия.
В ходе проведения мероприятия задержано три гражданина по подозрению в совершении преступления «по горячим следам» и один подозреваемый, находящийся в розыске, 34 гражданина задержано за совершение административных правонарушений, из них 18 по линии ГИБДД.  В ходе проверок выявлено три нарушения у лиц, находящихся под административным надзором и три административных правонарушения по нарушениям сроков продления оружия. 
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.