Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо полицейские и дружинники провели совместный рейд по профилактике правонарушений и преступлений в вечернее и ночное время

В ходе проведения мероприятия жителям районного центра вручили памятки и разъяснили правила личной и имущественной безопасности., В рамках проведения мероприятия «Профилактика» объединились
В рамках проведения мероприятия «Профилактика» объединились сотрудники различных подразделений ОМВД России по району им. Лазо, представители народной дружины, члены общественного совета при районном отделе полиции. Целью рейда стала профилактика преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе, связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия и наркотических веществ, а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время.   
Правоохранители провели поквартирный обход, напомнили гражданам о том, как не стать жертвой мошенников. Особое внимание при этом было уделено представителям старшего поколения.
В ходе проведения профилактического рейда проверено десять мест концентрации несовершеннолетних: стадионы, рынки, кафе и автобусные остановки. Проверены по месту жительства девять несовершеннолетних и 13 неблагополучных семей, состоящих на административном учете в полиции.
В рамках проводимого мероприятия в двух торговых точках выявлены факты продажи алкогольной продукции с нарушением действующего законодательства.  В одном из торговых объектов  была реализована алкогольная продукция несовершеннолетнему. По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по району им. Лазо
 
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.