Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Санболи Амурского района сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже километра кабеля

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо подозреваемых в хищении кабельной продукции. Установлено,,
В поселке Санболи Амурского района сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже километра кабеля
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо подозреваемых в хищении кабельной продукции.
Установлено, что идея похитить указанную кабельную продукцию пришла к жителю поселка Санболи, ранее судимому за различные преступления, который и организовал совершение данного преступления. Для осуществления своих планов он привлек неработающих друзей и знакомых. Всего в совершении данного преступления подозреваются четверо местных жителей.
Установлено, что организатором была разработана четкая схема совершения преступления, в которой каждому из участников группы была отведена своя роль. Одни участники группы незаконно отпиливали кабель, другие его обжигали, третьи следили за окружающей обстановкой. На протяжении четырех дней фигуранты похищали кабель, принадлежащий подрядной организации. После этого подельники обжигали его в лесополосе. В результате этих действий подозреваемые получили около 200 кг меди, которая была вывезена организатором в Хабаровск и реализована в пункте приема металлолома. Ущерб составил порядка 700 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В ходе предварительного следствия, установлена причастность указанных лиц еще к восьми преступлениям, совершенных на территории этого же поселка.
В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.