Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске стражи правопорядка познакомили школьников с работой полицейских

Сотрудники отдела МВД России по Амурскому району провели экскурсию для учеников средних школ города и рассказали о своей службе в полиции. На встречу со стражами правопорядка пришло
В Амурске стражи правопорядка познакомили школьников с работой полицейских
Сотрудники отдела МВД России по Амурскому району провели экскурсию для учеников средних школ города и рассказали о своей службе в полиции.
На встречу со стражами правопорядка пришло порядка 60 учеников 4-6 классов.
 Полицейские рассказали ребятам о структуре отдела внутренних дел и организации его работы, а также об особенностях работы полиции и внутренней службы. Мальчишки и девчонки узнали о правах ребенка в Российской Федерации и их защите  со стороны государства.
Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Амурскому району майор полиции Иван Дружинин провел познавательную  викторину на тему «Здоровый образ жизни».
В конце мероприятия школьники узнали о своих действиях в случае возникновения чрезвычайных  обстоятельств криминального характера: при обнаружении взрывного устройства, его характерные признаки. Ребятам была предоставлена возможность познакомиться со средствами индивидуальной защиты и средствами бронезащиты: противогазом, бронежилетом и каской. Затаив дыхание, подростки, в особенности мальчишки, слушали о технических возможностях автомата Калашникова и другом оружии, стоящем на вооружении органов внутренних дел.
Закончилась встреча бурным диалогом о будущей службе школьников в полиции.
Школьники и их учителя поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную беседу. 
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.