Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правоохранители задержали вице-спикера нижегородского парламента

Нижний Новгород, 19 декабря. В Нижегородской области задержан председатель Заксобрания Олег Сорокин, сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы от. На данный момент  проходят обыски
Нижний Новгород, 19 декабря. В Нижегородской области задержан председатель Заксобрания Олег Сорокин, сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы от. На данный момент  проходят обыски по его месту жительства, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на информацию полученную от двух источников, которые знакомы с ситуацией. 
«Он задержан, проходят обыски», — цитирует «ТАСС» депутата городской Думы от Нижегородской области Александра Курдюмова. Причины задержания пока неизвестны, комментариями правоохранительных органов агентство не располагает. Однако, по информации региональных СМИ, Олега Сорокина задержали по подозрению в совершении экономических преступлений. Напомним, Олег Сорокин был избран в Законодательное собрание Нижегородской области в 2016 году. До этого в период с 2010 по 2015 год он был главой Нижнего Новгорода. С 2005 по 2010 год являлся депутатом городской Думы Нижнего Новгорода.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.