Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселках Ванинского района Хабаровского края полностью восстановлено электроснабжение

По состоянию на 18.00 (хбр) 28 декабря 2017 года, бригадами электросетей завершены работы по восстановлению линий электропередачи в населенных пунктах Ванинского района. Без электроэнергии
В поселках Ванинского района Хабаровского края полностью восстановлено электроснабжение

По состоянию на 18.00 (хбр) 28 декабря 2017 года, бригадами электросетей завершены работы по восстановлению линий электропередачи в населенных пунктах Ванинского района. Без электроэнергии остаются полностью или частично 12 населенных пунктов в двух районах края: в Ульчском – 2 населенных пункта, в Николаевском – 10 населенных пунктов.
Для устранения последствий обрывов ЛЭП, перехлёста проводов, повреждения опор задействовано 32 бригады в составе 128 человек и 43 единиц техники. При этом работу аварийно-восстановительных бригад осложняют выпавшие обильные осадки и заносы, а также сохраняющиеся порывистый ветер и снег.
Кроме того, на дорогах края и внутри населенных пунктов продолжается расчистка дорожного полотна и проездов от снежных заносов. Для этого задействовано 23 единиц техники и 42 человека.
С 12.00 (хбр) 28 декабря открыто движение пассажирского транспорта по автодороге Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. Ограничение для междугороднего автобусного сообщения сохраняется на участках дорог Лидога-Ванино и Селихино - Николаевск-на-Амуре. Для обеспечения безопасности и мониторинга обстановки на дорогах выставлены посты ГИБДД. Также до улучшения погоды прекращена работа паромной переправы «Ванино-Холмск». Работа аэропортов осуществляется по погодным условиям.
В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России развернут оперативный штаб для анализа и координации действий и принятия оперативных решений. В ежедневном режиме на заседании КЧС края ведётся уточнение обстановки в районах, решаются проблемные вопросы по обеспечению условий жизнедеятельности населения, определяются задачи по ликвидации последствий циклона различными ведомствами и службами, органами власти разного уровня. В администрациях муниципальных образований также ведётся мониторинг обстановки и уточнение ущерба в результате воздействия стихии для оперативной организации аварийно-восстановительных работ. Ситуация находится на постоянном контроле.
По прогнозу Дальневосточного УГМС, 29 декабря сохраняется ухудшение погоды, вызванное прохождением циклона. В северных районах (Комсомольском, Николаевском, Ульчском, Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, районе им. Полины Осипенко) ожидается местами сильный снег, метель, усиление ветра по долинам рек и на побережье до 13-18 м/с. На дорогах снежный накат, заносы.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает всем жителям Хабаровского края о необходимости соблюдения мер личной безопасности. Выпадение снега неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, возрастает число аварий, снижается видимость на дороге. Водителям и пешеходам необходимо быть аккуратнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, учитывать метеорологические условия и состояние проезжей части.
Кроме этого необходимо быть осторожными в быту, соблюдать меры пожарной безопасности при использовании печного оборудования, портативных обогревательных приборов, газового оборудования, автономных генераторов.
В случае возникновения происшествий незамедлительно звоните по телефонам - 101 или 112!

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска