Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу электроинструментов

Сотрудники  УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении рабочих инструментов. Общий ущерб составил 162 тысячи рублей. В дежурную часть отдела полиции
Сотрудники  УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении рабочих инструментов. Общий ущерб составил 162 тысячи рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 2 обратился сотрудник одной из строительных компаний с заявлением о краже электроинструментов.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 27-летний рабочий строительного объекта.
Установлено, что в ночное время подозреваемый открыл ключами замок двери и проник в помещение хозяйственного назначения. Злоумышленник похитил лежащие на видном месте электроинструменты: два кустореза, бензопилы, удлинитель и измерительную ленту. Похищенное имущество фигурант спрятал недалеко от строительного объекта для дальнейшей продажи.
Электроинструменты изъяты и возвращены законному владельцу.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.