Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли кражу золотых украшений

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении ювелирных изделий, общей стоимостью порядка 60 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции №3
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении ювелирных изделий, общей стоимостью порядка 60 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №3 обратилась 32-летняя местная жительница с заявлением о краже ее золотых украшений.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 34-летний сожитель заявительницы. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что в отсутствии потерпевшей, подозреваемый похитил её золотые изделия: цепочку, браслет и подвеску. Ювелирные украшения злоумышленник сдал в ломбард, денежные средства потратил на личные нужды.
Сотрудниками полиции предпринимаются меры по выемке похищенного имущества.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения-подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.