Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Следствие назвало основные версии убийства украинской правозащитницы Ноздровской

Следствие отрабатывает четыре основные версии убийства правозащитницы и юриста Ирины Ноздровской в Киеве. Об этом, как передает телеканал «112 Украина», сообщил пресс-секретарь ГУ
Следствие отрабатывает четыре основные версии убийства правозащитницы и юриста Ирины Ноздровской в Киеве. Об этом, как передает телеканал «112 Украина», сообщил пресс-секретарь ГУ НП в Киевской области Николай Жукович. Он отметил, что, во-первых, следователи изучают возможную связь убийства с профессиональной деятельностью Ноздровской. Во-вторых, отрабатывается версия, связанная с последним судебным делом о дорожно-транспортном происшествии. Также не исключен и вариант, что убийство юриста могло быть совершено хулиганами или насильниками.    
«Мы рассматривали как версию убийства ее служебную деятельность… Но мы уточнили, что именно из-за последнего судебного дела, где она принимала активное участие, наверное, произошло и это убийство. Мы ее поставили как одну из первых, чтобы отработать», —  заявил Жукович. Напомним, тело исчезнувшей в декабре правозащитницы Ноздровской было найдено 1 января в одной из рек в пригороде Киева. На теле женщины были обнаружены многочисленные колото-резаные раны. 

Отметим, Ноздровская принимала участие в резонансном процессе против племянника главы Вышгородского районного суда Дмитрия Россошанского, который в 2015 году насмерть сбил ее родную сестру. Молодой человек в момент аварии находился под действием наркотиков. Юрист смогла добиться наказания для виновника аварии — его осудили на семь лет лишения свободы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.