Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности начальник полиции поблагодарил комсомольчанина за помощь при задержании подозреваемого в грабеже

Заместитель начальника УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре полковник полиции Сергей Сергеев вручил благодарственное письмо гражданину, который задержал подозреваемого в открытом
В Городе юности начальник полиции поблагодарил комсомольчанина за помощь при задержании подозреваемого в грабеже
Заместитель начальника УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре полковник полиции Сергей Сергеев вручил благодарственное письмо гражданину, который задержал подозреваемого в открытом хищении чужого имущества.
В дежурную часть отдела полиции №4 поступило сообщение от местного жителя о том, что он стал свидетелем ограбления. Неравнодушный гражданин проследил за злоумышленником, задержал его в соседнем квартале и вызвал полицию.
На место происшествия незамедлительно направили наряд патрульно-постовой службы. Стражи правопорядка доставили злоумышленника в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего.
В ходе разбирательств установлено, что 31-летний местный житель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Начальник полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поблагодарил Сергея Карева за активную гражданскую позицию, проявленный героизм и мужество при задержании подозреваемого в совершении преступления.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.