Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

10 января пройдут первые в этом году заседания постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края

Khabara.Ru 10 января пройдут первые в этом году заседания постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского ..., Khabara.Ru 10 января пройдут первые в этом году заседания постоянных
Khabara.Ru
10 января пройдут первые в этом году заседания постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края.
В 9.30 пройдет заседание комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию. Депутаты рассмотрят проект закона «О внесении изменения в статью 10 Закона Хабаровского края «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае» во втором и третьем чтениях. Корректировки закона касаются ставок по налогу на игорный бизнес. Также на заседании комитета обсудят ряд проектов федеральных законов.
В 11.00 запланировано заседание постоянного комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры. В числе рассматриваемых вопросов - результаты проведенного в 2017 году Контрольно-счетной палатой Хабаровского края контрольного мероприятия на предмет законности и результативности (эффективности и экономности) использования средств краевого бюджета, выделенных автономной некоммерческой организации «Краевой сельскохозяйственный фонд» в рамках государственной программы Хабаровского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Хабаровском крае на 2013 - 2020 годы».
В 14.30 состоится заседание комитета по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Парламентарии планируют рассмотреть шесть вопросов, в их числе проект закона «О внесении изменений в статьи 3 и 9 Закона Хабаровского края «О регулировании отношений в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Хабаровского края» во втором чтении. Поправок к законопроекту не поступило. Также в повестке заседания комитета - проекты федеральных законов и обращения законодательных (представительных) органов власти субъектов Российской Федерации.
В 16.00 пройдет заседание комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления. В повестке - девять вопросов. Среди них два проекта краевых законов во втором и третьем чтениях, одним из которых будет предложено внести дополнения в наградную систему края, другим - внести изменения в Устав Хабаровского края, касающиеся стратегического планирования. Об этом передает Telegram Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной ДумыХабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска