Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли серию краж гаджетов

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в краже мобильного телефона и ноутбука с общим ущербом 28 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в краже мобильного телефона и ноутбука с общим ущербом 28 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 1 обратилась 57-летняя местная жительница с заявлением о краже ее портативного компьютера стоимостью 15 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 30-летняя родственница заявительницы. Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что подозреваемая находилась в гостях у своей матери. Воспользовавшись отсутствием внимания хозяйки квартиры, злоумышленница похитила лежащий на столе ноутбук и скрылась. Чужое имущество фигурантка сдала в ломбард, денежные средства потратила на спиртные напитки.
Сотрудниками полиции предпринимаются меры по выемке похищенного имущества.
Также стражи правопорядка задержали еще одного подозреваемого в краже.
Находясь на лестничной площадке, мужчина увидел незапертую дверь квартиры своей соседки. Когда злоумышленник вошел в квартиру, то обнаружил спящую потерпевшую. Рядом на прикроватном столике лежал мобильный телефон, который фигурант похитил.
Мобильный гаджет изъят и возвращен законной владелице.
В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.