Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту незаконного хранения крупной партии марихуаны и синтетического наркотика

Следственные органы УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установили причастность 27-летнего местного жителя к незаконному хранению наркотических средств. В результате оперативно-розыс,
Следственные органы УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установили причастность 27-летнего местного жителя к незаконному хранению наркотических средств.
В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что житель Города юности хранит по месту своего жительства наркотическое средство.
В ходе обыска в квартире обвиняемого сотрудники полиции обнаружили пакеты с растительной массой и свертки с веществом, внешне схожим с наркотическим.
Экспертно-криминалистическая экспертиза установила, что изъятое является марихуаной весом порядка 435 грамм и синтетическим наркотиком весом 4,64 грамма. Общее количество наркотиков в соответствии с законодательством Российской Федерации относится к крупному размеру.
В ходе допроса мужчина пояснил, что обнаружил кусты конопли в лесополосе за пределами города Комсомольска-на-Амуре, синтетический наркотик он приобрел у неизвестных лиц с помощью «закладки». Оба наркотика он планировал употребить самостоятельно.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 «Незаконное хранение наркотического средства» Уголовного кодекса Российской Федерации, завершено и с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения — арест.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.