Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе полицейские провели беседу с кадетами

Сотрудники Госавтоинспекции провели мониторинг качества образования в сфере безопасности дорожного движения в кадетских классах. В течение полугода ученики кадетских классов поселка
Сотрудники Госавтоинспекции провели мониторинг качества образования в сфере безопасности дорожного движения в кадетских классах.
В течение полугода ученики кадетских классов поселка Солнечный обучались по учебно-методическому пособию «Дорожная безопасность: обучение и воспитание младшего школьника». Изучали  правила безопасного поведения на дороге, необходимые с раннего детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения. Как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора и дорожные знаки, как оказывать первую медицинскую помощь, где можно кататься на велосипеде и роликах – об этом и многом другом дети узнавали на уроках.
Мальчики и девочки с большим интересом выслушали инспектора по пропаганде ГИБДД, который провел с ними занятие, оживив в памяти пройденный материал.  После чего уже наступила очередь будущих кадетов рассказать, что они запомнили и как бы поступили в той или иной ситуации на дороге. В ходе минивикторин дети рассказали, что означают дорожные знаки и как ими руководствоваться, как правильно оказать первую медицинскую помощь, что находится в автомобильной аптечке и для чего она нужна, как должны себя вести водители и пешеходы, чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге. Так же по нарисованным плакатам по безопасности дорожного движения ответили на вопросы, кто правильно ведет себя на дороге, а кто нет.
Сотрудник по пропаганде безопасности дорожного движения еще раз напомнил, что шалости на дороге непростительны, а гарантировать безопасность может только безупречное знание и соблюдение Правил дорожного движения, и вручил ребятам плакат по безопасности дорожного движения.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.