Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе полицейские провели мероприятие по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району организовали и провели  «День профилактики» в средней школе поселка Галичный. Данная встреча направлена на предупреждение совершения
Сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району организовали и провели  «День профилактики» в средней школе поселка Галичный.
Данная встреча направлена на предупреждение совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни и безопасного поведения подростков.
В ходе беседы инспекторы по делам несовершеннолетних районного отдела полиции довели до учащихся основы уголовного и административного законодательства. Рассказали об уголовной ответственности и с какого возраста она наступает. Так же стражи порядка  напомнили подросткам о вреде наркотических веществ, спиртных напитков и табакокурения.
По окончании мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие ребят вопросы.
После встречи стражи правопорядка с представителями общественной комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Галичного сельского поселения и педагогами школы посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и семьи несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном учете и учете в полиции.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.