Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В отделе МВД России по Амурскому району состоялось семинар - совещание «Система профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

В ОМВД России по Амурскому району состоялось семинар - совещание с социальными педагогами школ района и представителями учреждений системы профилактики., На встрече были рассмотрены
На встрече были рассмотрены вопросы раннего выявления неблагополучия в семьях с детьми и профилактической работы, проводимой в учебных заведениях Амурского района по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
В ОМВД России по Амурскому району состоялось семинар- совещание с социальными педагогами школ района и представителями учреждений системы профилактики.
С докладом о комплексе проводимых профилактических мероприятий, направленных на предупреждение безнадзорности среди несовершеннолетних, о лицах, состоящих на профилактических учетах в ОВД, основаниях постановки на учет, мерах профилактического характера в отношении детей и их родителей либо законных представителей выступила начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району майор полиции Елена Калинина.
В форме практического занятия педагогам было предложено разобрать классический пример неблагополучной семьи. Своевременное выявление проблемных моментов, способы их решения и профилактическая работа. 
Участники семинара были разделены на мини группы для обсуждений. Каждой команде было предложено написать свои идеи, как помочь и поддержать семью, попавшую в трудную жизненную ситуацию.
В заключении мероприятия социальные педагоги и сотрудники полиции подвели итоги семинара, где пришли к выводу, о необходимости продолжения тесного взаимодействия всех субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Пресс служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.