Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции продолжают профилактические мероприятия в рамках акции «Правовая пропаганда»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юрисконсультом правового направления и инспекторами ПДН Вяземского отдела провели со школьниками профилактические беседы. Ребятам напомнили
В Вяземском районе сотрудники полиции продолжают профилактические мероприятия в рамках акции «Правовая пропаганда»
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юрисконсультом правового направления и инспекторами ПДН Вяземского отдела провели со школьниками профилактические беседы.
Ребятам напомнили о правилах поведения в учебном учреждении, о неукоснительном соблюдении устава школы и об ответственности за злостное нарушение учебного процесса. Детям приводились примеры из жизни, как «трудных» подростков, не вставших на путь исправления.     Юрисконсульт правового направления рассказала детям о видах уголовной ответственности, привела примеры наиболее распространенных для подростков их возраста преступлений, их тяжесть и последствия.  Последствия проступков для дальнейшего будущего и трудоустройства.
Инспектор ГИБДД поговорила с ребятами об основных Правилах дорожного движения, о правилах перехода проезжей части, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах. Сотрудники полиции рассказали, что в зимний период на дорогах очень скользко и необходимо быть предельно внимательными на  проезжей части, в обязательном порядке в ночное и сумеречное время суток настоятельно рекомендовала школьникам оборудовать верхнею одежду световозращающимися элементами.
В завершении беседы сотрудники полиции поговорили с ребятами по вопросам профориентации, о том, что необходимо для устройства на службу в органы внутренних дел, а что  станет препятствием, если не задуматься о своем будущем сейчас. О том, что необдуманные поступки могут впоследствии  помешать реализовать имеющиеся возможности и желания.        
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.