Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе сотрудники полиции в преддверии весенних каникул провели профилактические беседы со школьниками

Стражи правопорядка напомнили школьникам Правила дорожного движения и порекомендовали использовать на одежде и портфелях световозвращающие элементы., В рамках операции «Каникулы» сотрудники
В рамках операции «Каникулы» сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ванинскоиу району провели профилактические беседы с учащимися начальных классов школы поселка Октябрьский.
Сотрудники полиции напомнили детям о Правилах дорожного движения, о безопасном поведении на дорогах, о том, как нужно переходить дорогу и что не следует делать вблизи проезжей части. Инспектор дорожно-патрульной службы привел примеры из практики и объяснил школьникам, насколько важно соблюдать меры безопасности и использовать удерживающие устройства в автомобиле. Стражи правопорядка настоятельно рекомендовали ребятам в вечернее и сумеречное время иметь на одежде и портфелях световозвращающие элементы.
Кроме того, стражи правопорядка напомнили школьникам о мерах личной безопасности, а также напомнили Правила дорожного движения при использовании двухколесного транспорта на проезжей части.
Ребята активно принимали участие в дискуссии и задавали сотрудникам полиции интересующие вопросы.
Завершилась познавательная встреча совместным фотографированием.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Ванинскоиу району 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.