Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли кражу техники

Сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении телевизора. Ущерб составил 20 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции № 1 обратилась
Сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении телевизора. Ущерб составил 20 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 1 обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о краже техники из ее квартиры.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 36-летний комсомольчанин.
Установлено, что мужчина возле подъезда одного из жилых домов нашел ключи с номером квартиры. Подозреваемый открыл замок двери, вошел в жилье и похитил телевизор.
Злоумышленник продал его в скупке, денежные средства потратил на собственные нужды.
Сотрудниками полиции предпринимаются меры для розыска похищенного.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.