Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Силовики проводят обыски в редакции «Вестей» в Киеве

В офис БЦ «Гулливер», где расположены редакции газеты, сайта, а также радио «Вести», пришли с обыском сотрудники Национальной полиции и главной военной прокуратуры ГПУ. «Ну все, началось.
В офис БЦ «Гулливер», где расположены редакции газеты, сайта, а также радио «Вести», пришли с обыском сотрудники Национальной полиции и главной военной прокуратуры ГПУ. «Ну все, началось. Около 6 утра окружили «Гулливер», заходят на наш этаж такие «милые» люди. Коллеги с Радио передают, что звук такой, будто начали все крушить», — написала Омельченко.  
Через некоторое время главный редактор «Вестей» оставила еще одно послание в социальной сети, где отметила, что журналистов не пускают на работу. По словам Омельченко, сотрудникам «Вестей» угрожают те, про кого журналисты часто писали в своих текстах. «Герои наших публикаций, в частности, следователь военной прокуратуры Опанасенко угрожает журналистам «Вестей»: «Если еще слово скажешь, я за себя не ручаюсь, ты это поняла?!!» Силовики не пускают журналистов на работу, которым сейчас надо выходить в эфир», — описала происходящее главред газеты.  
Отметим, украинские силовики далеко не в первый раз проводят обыски в офисе издания «Вести».  Генпрокурор Юрий Луценко неоднократно обещал, что медиахолдинг, журналисты которого позволяют себе критиковать действующую украинскую власть, будет закрыт.  .

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.