Целью мероприятия стали профилактика наркотической зависимости среди подростков и формирование у молодежи антинаркотического мировоззрения.
В ходе беседы сотрудники полиции и общественники рассказали школьникам о негативном влиянии наркотических веществ на организм человека и тяжких последствиях в результате их употребления. Для наглядного примера стражи правопорядка продемонстрировали для ребят фильм о вреде наркотиков.
Также правоохранители проинформировали учащихся об ответственности за хранение и распространение наркотических веществ.
В завершении мероприятия сотрудники полиции и общественники ответили на все интересующие вопросы школьников и пожелали подросткам вести здоровый образ жизни, быть послушными и осторожными.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре