Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля и повреждения ледового городка на площади Юности

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 24-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне транспортного средства и совершении
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 24-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне транспортного средства и совершении ДТП.
В дежурную часть отдела полиции № 3 поступило сообщение от местного жителя об  угоне его автомобиля с придомовой парковки.
Установлено, что потерпевший находился в гостях у подозреваемого. После совместного распития спиртных напитков, когда владелец автомобиля уснул, приятель взял ключи от его транспортного средства и поехал кататься по улицам города. Во время движения по проспекту Мира мужчина  не справился с управлением и наехал на препятствие – автобусную остановку и ледовые скульптуры, установленные на площади Юности. После совершения ДТП фигурант оставил автомобиль и скрылся.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством».
Подозреваемый водворен в спецприемник для лиц, подверженных административному аресту. По истечении срока наказания за ранее совершенное правонарушение ему будет избрана мера пресечения.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.