Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в угоне отечественного автомобиля

Злоумышленник с территории муниципального предприятия угнал автомашину УАЗ для того, чтобы съездить в гости к родителям.                               , В ходе предварительного следствия
В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый незаконно через забор проник на территорию организации и угнал транспортное средство. Мужчина завел автомашину ключом, который находился в замке зажигания, и беспрепятственно покинул периметр организации. Ущерб потерпевшая сторона оценила в 33 тысячи рублей.    
На следующий день инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по району имени Лазо в районе 65 км трассы Хабаровск-Владивосток при проверке документов задержали 33-летнего обвиняемого. Полицейские обнаружили, что автомобиль находится в розыске. Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В процессе проведения следственных действий злоумышленник пояснил, что похитил автомашину для поездки к родителям в один из поселков района имени Лазо Хабаровского края.
Следственным органом отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску уголовное дело по ч.1 ст.166 «Неправомерное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.