Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли грабеж на пенсионерку

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску по горячим следам задержали 32-летнего местного жителя по подозрению в открытом хищении кошелька у пенсионерки. В ходе предварительного
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску по горячим следам задержали 32-летнего местного жителя по подозрению в открытом хищении кошелька у пенсионерки.
В ходе предварительного следствия установлено, что 70-летняя хабаровчанка в продуктовом магазине рассчитывалась с продавцом за покупку. Неожиданно к пенсионерке подошел злоумышленник, выхватив кошелек с денежными средствами, фигурант скрылся в жилмассиве. Ущерб составил пять тысяч рублей.
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего безработного жителя Железнодорожного района. Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенные денежные средства стражи правопорядка вернули пожилой хабаровчанке.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Органом дознания отдела полиции № 4 УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по городу Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.