Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали безработного местного жителя, подозреваемого в краже четырех аккумуляторов

Злоумышленник подозревается в хищении четырех аккумуляторных батарей с грузового автомобиля общей стоимостью 46 тысяч рублей., В правоохранительные органы за помощью обратился житель
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Индустриального района. Со слов потерпевшего, он припарковал свой грузовик на территории предприятия. Весь периметр организации охранялся сторожем. Когда автовладелец вернулся, чтобы забрать транспортное средство, то обнаружил хищение четырех аккумулятора стоимостью 48 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали 33–летнего безработного местного жителя. Установлено, что фигурант при помощи слесарных инструментов открутил автомобильные батареи с автомашины и перекинул похищенное имущество через забор. После чего вызвал такси и планировал сдать имущество в пункт вторсырья. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражу и хранение наркотических средств. 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Похищенное стражи правопорядка изъяли и вернули законному владельцу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.