Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции изъяли незаконно хранящиеся патроны

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Верхнебуреинскому району пресекли факт незаконного хранения жителем
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Верхнебуреинскому району пресекли факт незаконного хранения жителем поселка Тырма боеприпасов и пороха.
Установлено, что ранее не судимый 42-летний мужчина в принадлежащем ему гараже, расположенном около многоквартирного дома, и в личном автомобиле хранил несколько патронов для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия. В ходе обследования помещений в стеклянных банках обнаружено взрывчатое вещество.
По имеющимся у сотрудников полиции данным за подозреваемым огнестрельного оружия не числится, документы, разрешающие хранение изъятых веществ и боеприпасов, отсутствуют.
Согласно заключению эксперта изъятое вещество является смесью нескольких видов пороха. Патроны, хранящиеся у злоумышленника, предназначены для стрельбы из боевого огнестрельного оружия разного калибра.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 «Незаконное хранение оружия и боеприпасов» и ч.1 ст.222.1 «Незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция за совершение данных преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.