Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции в ходе оперативного мероприятия изъяли взрывчатое вещество

Сотрудники ОМВД России по Амурскому району получили информацию о том, что у одного из жителей поселка Форель в квартире храниться взрывчатое вещество. В ходе оперативного мероприятия
В Амурске сотрудники полиции в ходе оперативного мероприятия изъяли взрывчатое вещество
Сотрудники ОМВД России по Амурскому району получили информацию о том, что у одного из жителей поселка Форель в квартире храниться взрывчатое вещество. В ходе оперативного мероприятия стражами правопорядка в квартире подозреваемого обнаружены и изъяты две металлические банки, содержимое которых, согласно заключению, экспертизы является порохом.
Сотрудникам полиции фигурант пояснил, что в несколько лет назад нашёл металлические банки с порохом в доме своего отца и принес их в свою квартиру для дальнейшего хранения. Лицензии на приобретение и специального разрешения на использование и хранение взрывчатого вещества задержанный не имел.
Отделением дознания отдела МВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ и взрывчатых устройств». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.