Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В рамках расследования теракта на юге Франции задержан один человек

Париж, 23 марта. Прокурор Парижа Франсуа Моленс рассказал подробности о выходце из Марокко Редуане Лакдиме, который в пятницу, 23 марта. В ходе пресс-конференции Моленс сообщил журналистам,
Париж, 23 марта. Прокурор Парижа Франсуа Моленс рассказал подробности о выходце из Марокко Редуане Лакдиме, который в пятницу, 23 марта. В ходе пресс-конференции Моленс сообщил журналистам, что был задержан один человек. Имя задержанного он не назвал, сообщив лишь, что тот «был близким» Лакдиму. Ранее «Газета.ру» со ссылкой на иностранные СМИ сообщала, что полиция задержала женщину по подозрению в связях с преступником. 

В пятницу в департаменте Од на юге Франции проживавший в Каркасоне 26-летний выходец из Марокко Редуан Лакдим напал на автомобилиста, ранив его и убив его пассажира, отобрал его машину и напал на возвращавшуюся с пробежки группу безоружных спецназовцев. После взял заложников в супермаркете в соседней коммуне Треб. Во время штурма нападавший был ликвидирован. Жертвами атаки стали три человека. Как сообщал RT, ответственность за серию нападений на себя взяла террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.