Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стихийный митинг в Кемерово продолжается более десяти часов

Кемерово, 27 марта. В Кемерове продолжается стихийный митинг в центре города. Акция началась у администрации города в 9.00 по местному времени (5.00 мск). На площадь Советов люди пришли
Кемерово, 27 марта. В Кемерове продолжается стихийный митинг в центре города. Акция началась у администрации города в 9.00 по местному времени (5.00 мск). На площадь Советов люди пришли почтить память погибших в случившейся трагедии. На данный момент в митинге принимают участие около 250 человек. Толпа граждан пошла на установленные ограждения, снесла их и дошла через площадь до крыльца областной администрации. К митингующим вышел мэр города Илья Середюк и первый вице-губернатор Кузбасса Владимир Чернов. 

Отметим, что во вторник Кемерово посетил президент РФ Владимир Путин. Во время незапланированной встречи с инициативной группой глава государства пообещал наказать всех виновных трагедии в ТЦ «Зимняя вишня». Ранее Путин подписал указ об объявлении траура 28 марта в связи с гибелью людей при пожаре в Кемерово. Он поручил правительству страны и региональным властям принять меры по оказанию помощи семьям людей, которые погибли или пострадали при пожаре.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.