Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Вяземский сотрудники полиции раскрыли кражу строительных инструментов

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району задержали 25-летнего подозреваемого в хищении строительных инструментов.   В городской отдел полиции обратился житель
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району задержали 25-летнего подозреваемого в хищении строительных инструментов.
  В городской отдел полиции обратился житель города Вяземский, с заявлением  о краже инструментов с помещения его частного дома.  Ущерб гражданин оценил в 13 тысяч рублей.    
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска был задержан 25-летний  житель  города Вяземский, не работающий,  ранее не судимый.  Фигурант пояснил, что с потерпевшим познакомился накануне кражи, они вместе распивали спиртные напитки дома у заявителя. В ночное время путем подбора ключа, заведомо зная, что хозяина дома не будет, подозреваемый похитил из дома строительные инструменты: шлифовальную машинку, набор ключей, электрическую дрель, шуруповерт, которые планировал использовать самостоятельно. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.