Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже имущества из частного дома

Двое злоумышленников проникли в жилое помещение и похитили имущество на общую сумму более 11 тысяч рублей.  , В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району с сообщением о краже
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району с сообщением о краже имущества из квартиры обратилась жительница поселка Корфовский. Потерпевшая пояснила полицейским, что в ее отсутствие неизвестные проникли в дом и похитили телевизор, бензопилу, золотые украшения и сейф в котором находились кошелек и банковские карты. Общий ущерб потерпевшая оценил более 11 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении противоправного деяния задержали двоих жителей города Хабаровска. Установлено, что 21-летний фигурант ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Со слов подозреваемых, они отправились на территорию дачных обществ в пригороде Хабаровска с целью сбора металла, который они не нашли, после чего решили похитить имущество, находящееся в жилом доме заявителя.
В настоящее время часть имущества стражи правопорядка изъяли в ходе обыска по месту жительства одного из фигурантов и вернули законной владелице. Золотые украшения подозреваемые сдали в ломбард, деньги потратили на собственные нужды.
Следственным отделом ОМВД России по Хабаровскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
На период предварительного следствия, в отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй подозреваемый находится под домашним арестом.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.