Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли факт кражи денежных средств из квартиры

В дежурную часть полиции обратилась 31-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из ее квартиры денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий
В дежурную часть полиции обратилась 31-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из ее квартиры денежные средства.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 37-летний знакомый заявительницы. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что подозреваемый распивал спиртные напитки вместе с потерпевшей в гостях у общего знакомого. Когда закончился алкоголь, женщина передала приятелю ключи от своей квартиры, объяснила, где хранит деньги, и предложила взять одну тысячу рублей на покупку спиртного.
Оказавшись в квартире потерпевшей, мужчина похитил все ее сбережения. После покупки алкоголя оставшуюся часть денежных средств злоумышленник потратил на личные нужды.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.