Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции выявили факт неправомерного завладения автомобилем

Во время осуществления контроля за безопасностью дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции решили остановить один из проезжающих автомобилей для проверки документов. Однако, водитель
Во время осуществления контроля за безопасностью дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции решили остановить один из проезжающих автомобилей для проверки документов. Однако, водитель не подчинился законным требованиям сотрудников полиции и попытался скрыться. В ходе преследования стражи правопорядка задержали фигуранта и доставили его в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.
Установлено, что молодой человек находился в гостях у своего знакомого. После совместного распития спиртных напитков хозяин квартиры уснул, его приятель взял ключи от автомобиля и поехал кататься по улицам Города юности.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Транспортное средство возвращено законному владельцу.
В отношение подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.