Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники правового управления регионального правоохранительного ведомства изучили его историю вместе со своими детьми

Экскурсионная программа для стражей правопорядка и их семей началась в музее истории УМВД России по Хабаровскому краю. Посетители выставки узнали основные исторические факты о создании
Экскурсионная программа для стражей правопорядка и их семей началась в музее истории УМВД России по Хабаровскому краю. Посетители выставки узнали основные исторические факты о создании правоохранительных органов в Хабаровском крае, об этапах становления органов внутренних дел, героических подвигах сотрудников милиции в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. И взрослые, и дети с трепетом слушали экскурсовода в зале памяти сотрудников, погибших во время войн и при исполнении служебного долга.
Также экскурсанты ознакомились не только с табельным оружием, которое применяли сотрудники милиции в период ее становления, но и с новыми видами вооружения, используемого сотрудниками современной полиции. Особый интерес у многих экскурсантов вызвали экспонаты, демонстрирующие историю модернизации оборудования экспертов-криминалистов. Дети смогли перевоплотиться в сотрудника советской милиции, примерив настоящую форму.
Затем участники мероприятия отправились в универсальный спортивный комплекс «Динамо», где в напряженном состязании определяли кто самый сильный, ловкий и выносливый. После легкой разминки правоохранители вместе с детьми с удовольствием устроили соревнования: бегали, прыгали на скакалке, ходили «гуськом» и соревновались в скоростной командной передаче кольца. В этом мероприятии, конечно же, победила дружба.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.