Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия с водителями транспортных средств

Сотрудниками Госавтоинспекции в Вяземском районе проведены  массовые проверки  на предмет выявления водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения.  Во время остановки проезжающего
Сотрудниками Госавтоинспекции в Вяземском районе проведены  массовые проверки  на предмет выявления водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения. 
Во время остановки проезжающего автотранспорта, инспектора ГИБДД проверяют у водителей документы, предусмотренные правилами дорожного движения, визуально оценивают  состояние водителей на предмет нахождения их в нетрезвом виде, использование ремней безопасности, как водителем, так и пассажирами. Особое внимание обращают на перевозку несовершеннолетних в транспортных средствах, наличие специальных удерживающих устройств.   Одновременно водителей проверяют на наличие неоплаченных административных штрафов.
В ходе проведенных мероприятий проверено более 100 транспортных средств, задержаны и отстранены от управления 2 водителя, один - в состоянии опьянения, второй - за управление транспортным средством, не имея права управления, в отношении них составлены материалы об административном правонарушении. Также привлечены к административной ответственности 2 водителя за нарушение правил применения ремней безопасности, 2 водителя - за управлением транспортным средством без полиса обязательного страхования, 4 водителя за управление автомобилем с нечитаемым номером и по одному водителю за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке и за выезд на полосу встречного движения.  
Госавтоинспекция рекомендует гражданам проявлять активную гражданскую позицию - в случае выявления фактов грубого нарушения Правил дорожного движения водителями автотранспорта, незамедлительно сообщать в полицию по телефону 8 (4212) 387-387.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.