Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовных дел о серии краж денежных средств с банковских карт

Сотрудники следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность двоих местных жителей к хищению 67 тысяч рублей с банковских карт. В ходе предварительн,
Сотрудники следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность двоих местных жителей к хищению 67 тысяч рублей с банковских карт.
В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая находилась в гостях у потерпевшего. После распития спиртных напитков хозяин квартиры уснул, его приятельница похитила из кармана куртки пластиковый носитель. В одном из ближайших банкоматов женщина обналичила карту. Фигурантка знала пин-код, так как ранее с потерпевшим совершала совместные покупки. Затем обвиняемая вернулась в квартиру и положила банковскую карту обратно. Деньги женщина потратила по собственному усмотрению.
Также стражи правопорядка установили еще один факт кражи денег с пластикового носителя.
Фигурант подрабатывал водителем такси. Накануне преступления, мужчина подвозил потерпевшую. Когда женщина выходила из автомобиля, то забыла свою дамскую сумку, в которой находилась банковская карта и  пин-код к ней. Таксист обнаружил чужое имущество, но возвращать его не стал. Пластиковый носитель обвиняемый обналичил в ближайшем банкомате, денежные средства потратил на личные нужды.
В настоящее время уголовные дела, возбужденные по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлены в суд.
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.