Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске чествуют лучших сотрудников органов предварительного следствия в системе МВД России

В региональном управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России. История
В региональном управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России.
История этих подразделений берет свое начало 6 апреля 1963 года.
Невозможно переоценить значение работы следователей, когда преступность приобретает все более ожесточенный характер и изощренные формы. Чтобы добиться успеха в этой профессии, необходимо в совершенстве владеть законодательством и всецело отдаваться своему делу.
За 55 лет следователи органов внутренних дел Хабаровского края провели множество обысков и осмотров мест преступлений. Не поддается исчислению количество подозреваемых, потерпевших и свидетелей, которых они допросили. Сегодня следственное Управление регионального Управления органов внутренних дел  это -  централизованная структура, включающая в себя аппарат и следственную часть краевого следственного управления, два следственных управления: по городу Хабаровску  и Комсомольску-на-Амуре, и 17 следственных подразделений в подчиненных территориальных органах МВД России. Но прежде всего это люди, это 739 следователей, которые за год направляют в суды около 5 тысяч уголовных дел.
С 2014 года следственное управление управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю успешно возглавляет полковник юстиции Сергей Викторович Омельченко. За время службы он награжден рядом ведомственных наград и является лауреатом премии имени Героя Советского Союза Павла Грищенко. В 2016 году Сергею Викторовичу присвоено звание «Юрист года города Хабаровска» в номинации «Правоохранительная деятельность». Под его руководством следователями края расследован ряд «громких» уголовных дел, имеющих большой общественный резонанс на территории всей Российской Федерации. 
Приказом Управления МВД России по Хабаровскому краю поощрены свыше 60 сотрудников следственных подразделений. Отдельные слова благодарности от руководства УМВД России по Хабаровскому краю прзвучали ветеранам следствия. Тем, кто посвятил свою жизнь этой службе, закладывал традиции, формировал стиль и методы работы этих подразделений. Среди них Мария Григорьевна Парфенова, Юрий Макарович Степика, Ирина Степановна Трубчик.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.