Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Вяземский сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона

В районный отдел полиции обратилась жительница города Вяземский, с заявлением  о краже из ее квартиры сотового телефона.  Ущерб гражданка оценила в 15 тысяч рублей.     В ходе проведения
В районный отдел полиции обратилась жительница города Вяземский, с заявлением  о краже из ее квартиры сотового телефона.  Ущерб гражданка оценила в 15 тысяч рублей.    
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска был задержан не работающий,  ранее не судимый 30-летний  житель  города Вяземский.  Фигурант пояснил, что находился в гостях у своего брата, который живет совместно с потерпевшей. Они все вместе распивали спиртные напитки, после чего он, уходя домой, похитил принадлежащий подруге своего родственника мобильный телефон. Впоследствии, телефон он продал, денежные средства потратил на собственные нужды.  В настоящее время похищенное изъято и возвращено владелице.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.