В ночное время в дежурную часть отдела полиции позвонила женщина и попросила телефон, по которому она сможет вызвать эвакуатор. Она рассказала, что ее автомобиль застрял в огромной и самостоятельно выбраться нет возможности, так как машина начала вмерзать в лед.
Помощник дежурного дежурной части старшина полиции Евгений Ищенко, сообщив женщине телефон эвакуатора, одновременно с этим направил на место происшествия наряд дорожно-патрульной службы.
Прибыв в указанное место, инспекторы ДПС лейтенант полиции Евгений Кондратьев и старший лейтенант полиции Александр Шелудько, увидели автомобиль, колеса которого полностью были погружены в воду. Стражи правопорядка помогли женщине согреться горячим чаем, а сами тем временем, проявив упорство и мастерство, извлекли автомобиль женщины на сухое, безопасное место. После этого стражи правопорядка сопроводили женщину до места жительства.
Начальник ОМВД России по Советско-Гаванскому району подполковник полиции Андрей Драч поблагодарил Евгения Ищенко, Евгения Кондратьева и Александра Шелудько за активную гражданскую позицию, за добросовестное и внимательное отношение к гражданам при несении служебных обязанностей.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району
