Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ульчском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже банковской карты и сотового телефона

Сотрудники отдела МВД России по Ульчскому району задержали подозреваемого в хищении у жителя села Богородское банковскую карты и гаджета. По горячим следам по подозрению в совершении
Сотрудники отдела МВД России по Ульчскому району задержали подозреваемого в хищении у жителя села Богородское банковскую карты и гаджета.
По горячим следам по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали безработного, ранее неоднократно судимого 34–летнего местного жителя. Установлено, что накануне заявитель и подозреваемый находились в гостях у общих знакомых, где распивали алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, потерпевший решил обналичить деньги в банкомате для продолжения застолья. Он попросил одного из гостей ему помочь, так как сам набрать пин-код карты на клавиатуре банкомата не мог из-за проблем со здоровьем. Фигурант проводил владельца карты к банкомату, при этом, запомнил пин-код во время проведения операции. Общий ущерб составил 27 тысяч рублей.
После того, когда потерпевший уснул, подозреваемый похитил его телефон и карту, которую обналичил в ближайшем банкомате.
Следственным отделением ОМВД России по Ульчскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  статьей 158  Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Похищенный телефон и карта изъяты и возвращены законному владельцу.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ульчскому району

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.