Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе полицейские провели познавательный урок и конкурс рисунков антинаркотической направленности для школьников

В рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России-2018» сотрудники полиции ОМВД России по Амурскому району провели урок в школе № 9 города Амурска на тему «Скажи
В рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России-2018» сотрудники полиции ОМВД России по Амурскому району провели урок в школе № 9 города Амурска на тему «Скажи наркотикам нет!».
Начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков майор полиции Иван Дружинин  в интересной и доступной форме рассказал школьникам о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, об уголовной и административной ответственностях, предусмотренные законодательством   за употребление, распространение наркотиков. Правоохранитель отметил, что цель его беседы  не напугать школьников суровыми санкциями законодательства, а предостеречь от возможных ошибок в будущем. Подчеркнул, что если  юный гражданин сам столкнулся с ситуацией, когда ему предлагают сомнительные травы или порошки, следует во-первых отказаться от такого предложения, а во-вторых  незамедлительно позвонить по телефону «102» или сообщить об этом родителям или сообщить в полицию.
Особое внимание аудитории вызвал показ видеоролика антинаркотической направленности.
Дети внимательно слушали сотрудников полиции, задавали вопросы по теме и получали исчерпывающие ответы.
Также в рамках указанной акции Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району провели конкурс рисунков на тему «Я выбираю здоровый образ жизни»  среди воспитанников детского дома № 12 города Амурска.
На встрече сотрудники полиции совместно с детьми оформили стенд с рисунками, которые воспитанники детского дома нарисовали накануне мероприятия. Инспектор по делам несовершеннолетних  ОМВД России по Амурскому району рассказала детям о негативном влиянии на организм человека табакокурения, употребления наркотиков и спиртных напитков. Разъяснила об ответственности за эти пагубные привычки. Дети в свою очередь рассказали инспектору по делам несовершеннолетних  о своих рисунках  и выразили желании вести здоровый образ жизни.
В конце мероприятия подвели итоги конкурса рисунков. Всех участников ждали почетные грамоты и сладкие призы.
Воспитанники детского дома и педагоги поблагодарили инспектора подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району за интересное и познавательное мероприятие.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.