Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бывшего главного архитектора Первоуральска заподозрили в получении взятки. Он задержан

В отношении экс-начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Первоуральска Константина Гартмана возбуждено уголовное дело. Как сообщили Znak.com в пресс-службе
В отношении экс-начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Первоуральска Константина Гартмана возбуждено уголовное дело. Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, его подозревают в получении взятки в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями (часть 5 статьи 290 УК РФ и часть 1 статьи 285 УК РФ).  
С 2014 по 2017 годы Гартман помогал частной строительной компании завладеть муниципальными земельными участками в обход установленных законом процедур. Согласно материалам уголовного дела, за совершение указанных незаконных действий от учредителя компании подозреваемым получены денежные средства в размере порядка 800 тысяч рублей - сообщили в следственном комитете. В пресс-службе региональной прокуратуры отмечают, что дело было возбуждено по итогам надзорной проверки. Вскоре после этого, в марте текущего года, Гартман покинул должность главного архитектора по собственному желанию. С 13 марта обязанности начальника Управления архитектуры и градостроительства Первоуральска временно исполняет Виктория Миронова. В настоящее время Константин Гартман задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Одновременно с этим уголовное дело возбуждено и в отношении учредителя этой строительной компании, которого подозревают в даче взятки (часть 4 статьи 291 УК РФ).

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.